Форум о науке и жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о науке и жизни » Гипотезы и теории » Эффект Джанибекова: в 17 веке Земля перевернулась.


Эффект Джанибекова: в 17 веке Земля перевернулась.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Оказывается, уже несколько лет историки-любители буквально землю роют, пытаясь восстановить подлинную историю Земли. Картина вырисовывается просто удивительная.
В физике известен эффект Джанибекова. Вращающийся в невесомости предмет периодически (по непонятной для меня причине) поворачивается на 180 градусов. Возможно, в 17 веке Земной Шар повернулся на 180 градусов как гайка Джанибекова. (До поворота Солнце всходило на Западе). Громадные волны (возможно, многокилометровой высоты) со стороны Северного океана хлынули на сушу, уничтожая все на своем пути. Поднялись горы: Гималаи, Кавказские горы , Альпы, Кордильеры. Высокие горы закрыли дорогу на север теплым южным ветрам. В высоких широтах Северного полушария стало намного холоднее. До катаклизма в Сибири было большое государство - Великая Тартария. На старых картах она есть. На картах удивительно большое количество населенных пунктов в Восточной Сибири. Климат был довольно теплым. В Сибири водились мамонты, шерстистые  носороги, другие диковинные животные. Все в одночасье было уничтожено волнами, занесено многометровым слоем песка, глины, ила. Наверное, выражение "провалиться в тартарары" появилось именно тогда. Наступивший холод уничтожил теплолюбивые растения. Леса в Сибири молодые. Им не больше 200 лет. Старинные здания во многих городах стоят засыпанные на несколько метров землей. Это следствие Всемирного Потопа. Цари Романовы и их союзники в Европе захватили власть в уничтоженных стихией странах и попытались переписать историю. Многие достижения предыдущей цивилизации Романовы приписали себе. Например, Петербург был построен до Петра Первого.
Про древнегреческого философа Платона пишут:
"Платон в труде «Политик» так описывает смещение полюсов Земли: «Я говорю об изменении восхода и захо­да Солнца и других небесных тел, когда в те давние вре­мена они заходили там, где теперь восходят, и восходили там, где теперь заходят… В определенные периоды Земля имеет свое нынешнее круговое движение, а в иные пе­риоды она вращается в обратном направлении… Из всех изменений, которые происходят в небесах, это обратное движение является самым значительным… В то время произошло полное уничтожение животных, и только не­большая часть людей уцелела».
В другом труде Платона («Тимей») говорится о пере­мещении земной оси Земли при кошмарном катаклиз­ме: «Вперед и назад, и снова вправо и влево, вверх и вниз, блуждая во всех шести направлениях». Земная ось «…один раз перевернулась, затем склонилась и вновь вернулась в прежнее положение… Когда случилось это опустошение, дела у людей складывались так: кругом была необозримая страшная пустыня, огромная масса земли, все животные погибли, лишь кое-где случайно уцелели стада рогатого скота да племя коз. Эти стада и доставляли вначале пастухам скудные средства к жизни» (Платон, т. 3, ч. II).

К сожалению, на вопрос: когда состоится следующий переворот Земли? - Похоже, ответа не знает никто.                         
             http://sa.uploads.ru/t/z1JOa.jpg

2

Бред сивой кобылы. Фантазер забыл про Луну написать.


Вы здесь » Форум о науке и жизни » Гипотезы и теории » Эффект Джанибекова: в 17 веке Земля перевернулась.