Форум о науке и жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о науке и жизни » Политика » Главная проблема России


Главная проблема России

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

_ig_ написал(а):

...
наша природная сущность хочет жить в удовольствие не особо напрягаясь...
Как правильно??? Что в итоге важнее "я" или "мы"???
Врядли мы сможем ответить на эти вопросы, но подискутировать можно попробовать.

Наша природная сущность строится на композиции из трех базовых инстинктов (встроенных программ поведения, которые мы не в силах изменить, но можем подавлять тормозными центрами головного мозга, развившимися у нас в процессе социальной эволюции). В порядке вложенности:

1. Инстинкт выживания
2. Инстинкт размножения
3. Инстинкт доминирования

Если вы это понимаете (и принимаете), то легко дадите ответ на вопрос "что важнее - я или мы?". Конечно, "я" для нормального человека всегда важнее, чем "мы". Но возможны редкие исключения - у людей с гипертрофированными тормозными центрами. Для них "мы" запросто может стать важнее "я". Мы называем их чудаками или героями. Они - исключение из правила.

Отредактировано Britanec (02.08.17 22:08:55)

22

Britanec написал(а):

Наша природная сущность строится на композиции из трех базовых инстинктов (встроенных программ поведения, которые мы не в силах изменить, но можем подавлять тормозными центрами головного мозга, развившимися у нас в процессе социальной эволюции). В порядке вложенности:

1. Инстинкт выживания
2. Инстинкт размножения
3. Инстинкт доминирования

Если вы это понимаете (и принимаете), то легко дадите ответ на вопрос "что важнее - я или мы?". Конечно, "я" для нормального человека всегда важнее, чем "мы". Но возможны редкие исключения - у людей с гипертрофированными тормозными центрами. Для них "мы" запросто может стать важнее "я". Мы называем их чудаками или героями. Они - исключение из правила.

Не всё так просто. Смотрите...
Для того что бы реализовать первый базовый инстинкт выживания "я" нужно объединиться в "мы". Иначе "мы" замочят "я", и не будет никакого "я".

23

_ig_ написал(а):

Не всё так просто. Смотрите...
Для того что бы реализовать первый базовый инстинкт выживания "я" нужно объединиться в "мы". Иначе "мы" замочят "я", и не будет никакого "я".

Не торопитесь. Посмотрите на мотивацию каждого Я в МЫ, которые мочат другого Я. Зачем они это делают?

Они это делают, чтобы выжить (отобрав у другого Я еду или устранив конкурента за еду и самок).

Каждый Я хочет выжить, размножиться и доминировать (именно в указанной последовательности). Это - причина объединения Я в группу МЫ.

Причина - и следствие))


Вы здесь » Форум о науке и жизни » Политика » Главная проблема России