Форум о науке и жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о науке и жизни » Гипотезы и теории » Холодный термояд заработал?


Холодный термояд заработал?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

История эпического обсуждения холодного ядерного синтеза на форуме live.cnews.ru - http://cnewsforum.esy.es/68570.html

2

закон сохранения энергии отменил что ли

3

FERA написал(а):

закон сохранения энергии отменил что ли

Простите.. вы о чем? О том, что холодный термояд отменил закон сохранения энергии?

4

да это я так от удивления, не так давно интересовался этим термо ядом , мне сказали что его ещё лет пятьдесят назад обещали запустить но всё не как , а тут на тебе заработал

5

FERA написал(а):

да это я так от удивления, не так давно интересовался этим термо ядом , мне сказали что его ещё лет пятьдесят назад обещали запустить но всё не как , а тут на тебе заработал

так в том-то и дело, что не заработал

6

Britanec написал(а):

FERA написал(а):

да это я так от удивления, не так давно интересовался этим термо ядом , мне сказали что его ещё лет пятьдесят назад обещали запустить но всё не как , а тут на тебе заработал

так в том-то и дело, что не заработал
Подпись автора
Hypotheses non fingo. Sir Isaac Newton (C) 1713

а у этого проекта теоритическая база есть, я имею в виду его пред назначение как создалась гипотеза что это возможно и не является ли это парадоксом

7

FERA написал(а):

а у этого проекта теоритическая база есть, я имею в виду его пред назначение как создалась гипотеза что это возможно и не является ли это парадоксом

Это был вопрос или утверждение? С грамматикой беда. Непонятно излагаете.

8

Britanec написал(а):

FERA написал(а):

а у этого проекта теоритическая база есть, я имею в виду его пред назначение как создалась гипотеза что это возможно и не является ли это парадоксом

Это был вопрос или утверждение? С грамматикой беда. Непонятно излагаете.
Подпись автора
Hypotheses non fingo. Sir Isaac Newton (C) 1713

это вопрс

9

FERA написал(а):

это вопрс

Если "теоретическая часть" - это формулы, предположения и теории, опубликованные людьми, получающими зарплату, звания и должности за научную деятельность, то таких смельчаков пока не видно. На этой сцене выступают только граждане, алчущие славы или денег.

10

Britanec написал(а):

FERA написал(а):

это вопрс

Если "теоретическая часть" - это формулы, предположения и теории, опубликованные людьми, получающими зарплату, звания и должности за научную деятельность, то таких смельчаков пока не видно. На этой сцене выступают только граждане, алчущие славы или денег.
Подпись автора
Hypotheses non fingo. Sir Isaac Newton (C) 1713

о, это сложный для моего понимания ответ, я только сегодня решил посмотреть вакансии для устройство на работу в какую ни будь организацию занимающуюся научными разработками и свет дающий блеск моих глаз сразу потух там требования по нужным характеристикам в плане , граматик , вышего образования , опыта работы ,желания порядочности ответствености знаний , напомнили мне Джеймса Бонда и з фантастического фильма и как мне показалось основываются они на теории вероятности на земле вобще таких может три человека они думают а вдруг повезёт им , причём всего лиш за сорок тысяч рублей наденет лямку и потащит всю мировую науку к новым знаниям

11

FERA написал(а):

а у этого проекта теоритическая база есть, я имею в виду его пред назначение как создалась гипотеза что это возможно и не является ли это парадоксом

А есть ли в Природе примеры термоядерного синтеза (чтобы из двух или более лёгких элементов получился "тяжёлый", т.е. грубо говоря, их ядра слиплись). "Термоядерная" бомба есть лишь улучшение обычной ядерной, в активную часть которой навтыкали конструктивные элементы с дейтеридом лития, чтобы при начале реакции больше нейтронов (разваливающих атомные ядра) выделилось.
Ещё звёзды. Вот там-то, уверены теоретики, и происходит искомый синтез. Однако, на звезду падают различные атомы и ионы, а внутри в основном водород. И разбрызгивает интенсивно вокруг себя протоны и электроны. Внутри звезды не синтез, а полный распад атомов на нуклоны, и высвобождаемая энергия связей всех ядерных нуклонов  несравнимо больше энергии ядерного взрыва, при котором ядро делится в основном всего лишь на 2 осколка.

12

ILI написал(а):

А есть ли в Природе примеры термоядерного синтеза (чтобы из двух или более лёгких элементов получился "тяжёлый", т.е. грубо говоря, их ядра слиплись). "Термоядерная" бомба есть лишь улучшение обычной ядерной, в активную часть которой навтыкали конструктивные элементы с дейтеридом лития, чтобы при начале реакции больше нейтронов (разваливающих атомные ядра) выделилось.
Ещё звёзды. Вот там-то, уверены теоретики, и происходит искомый синтез. Однако, на звезду падают различные атомы и ионы, а внутри в основном водород. И разбрызгивает интенсивно вокруг себя протоны и электроны. Внутри звезды не синтез, а полный распад атомов на нуклоны, и высвобождаемая энергия связей всех ядерных нуклонов  несравнимо больше энергии ядерного взрыва, при котором ядро делится в основном всего лишь на 2 осколка.

Если не ошибаюсь, Резерфорд додумался побомбить альфа-частицами азот и получил кислород. С тех пор и понеслось.

13

Britanec написал(а):

Если не ошибаюсь, Резерфорд додумался побомбить альфа-частицами азот и получил кислород. С тех пор и понеслось.

И несётся до сих пор.
Раствор хлорки обеззараживающий. При добавлении хлорной извести в воду окисляющее действие на микробы оказывает не хлор, а атомарный кислород (чрезвычайно активный окислитель), выделяющийся постепенно из воды при замещении атома кислорода атомом хлора в молекулах воды.

14

ILI написал(а):

И несётся до сих пор.
Раствор хлорки обеззараживающий. При добавлении хлорной извести в воду окисляющее действие на микробы оказывает не хлор, а атомарный кислород (чрезвычайно активный окислитель), выделяющийся постепенно из воды при замещении атома кислорода атомом хлора в молекулах воды.

Это вы к чему такое написали?)

15

Britanec написал(а):

Это вы к чему такое написали?)

Это к вопросу о действии "эндорфинов". Это, наверное, серотонин, норадреналин, дофамин и ещё другая мелочь вроде моноаминооксидазы.
Ведь задали вопрос. Значит с эндорфинами у Вас всё хорошо.
А серьёзно, никому до сих пор не удалось слепить из осколков ядра или отдельных нуклонов полноценное ядро или атом химического элемента, не говоря уже о том, что его нужно ещё оснастить  соответственно электронами, каждый со своими стационарными уровнями возбуждения.
Развалить или покорёжить ядро - это ортодоксы научились.


Вы здесь » Форум о науке и жизни » Гипотезы и теории » Холодный термояд заработал?